
प्रतीकात्मक फोटो।
कानपुर के बिठूर थाना क्षेत्र के बैकुंठपुर क्षेत्र के इंटेर्निटी होटल के पास एक तालाब में रविवार को मानव कंकाल दिखाई दिया। सूचना पर बिठूर थाने की पुलिस और फोरेंसिक टीम जांच करने पहुंची। जांच के बाद कंकाल को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। शव इतने दिन पुराना हो गया था कि अब शव महिला का है या पुरुष का ये तक पहचानना मुश्किल हो गया है।
कंकाल मिलने के बाद इलाके के लापता लोगों की जांच में जुटी पुलिस
डीसीपी वेस्ट राजेश कुमार सिंह ने बताया कि रविवार को इलाके के लोगों ने सूचना दी कि ग्राम बैकुंठपुर क्षेत्र में इंटेर्निटी होटल के पश्चिम हाई टेंशन के पास तालाब के सतह के ऊपर एक मानव कंकाल दिखाई दिया है। जिसकी सूचना के आधार पर स्थानीय पुलिस द्वारा मौके पर पहुंचकर देखा गया कि कंकाल का बहुत थोड़ा अवशेष तालाब के सतह पर पड़ा हुआ है। प्राथमिक जांच में मानव कंकाल है। सिर्फ कंकाल होने से अब यह भी पता लगाना मुश्किल है कि यह महिला या पुरुष का कंकाल है। फिर भी पुलिस और फोरेंसिक टीम ने जांच के बाद कंकाल को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
गांव के लोगों ने बताया कि तालाब बेहद सूनसान इलाके में है। आशंका है कि किसी की हत्या करके शव को तालाब में फेंक दिया गया था। शव कई दिन पुराना होने के चलते सिर्फ कंकाल ही बचा है। डीसीपी वेस्ट राजेश कुमार सिंह ने बताया कि इलाके से लापता महिला या पुरुष के परिजनों और कंकाल का डीएनए मैच कराया जाएगा। इससे कि अगर लापता सख्श का कंकाल होगा तो शिनाख्त हो जाएगी। फिलहाल अभी तक कोई भी सामने नहीं आया है।